Lot n° 3

ASSIER DE VALENCHES et SONYER DU LAC. Les fiefs du Forez d’après le manuscrit inédit de Mr Sonyer du Lac. Editions Louis Perrin, 1858, in-4, reliure cartonnée d’édition, plats muets, 351 pages. 2 hors texte dépliants, carte en noir et...

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 200 €
tableau dépliant in fine (Tableau historique et généalogiques des Comtes du Forez). Envoi autographe de l’auteur. Edition originale tirée à petit nombre et non mise en vente. Manque de papier de couverture au dos. Bon état.