Lot n° 6

(FOREZ). GONNARD (Henri). Monographie de la Diana. Ancienne salle des Etats de la province du Forez. Vienne, Savigné imprimeur éditeur, 1875, in-4 relié demi vélin à coins, dos lisse, pièce de titre de cuir rouge, tranche supérieure...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
mouchetée. (XIV), 204 pages. 37 planches dont 5 à l’eau forte hors pagination. Mouillure angulaire à la planche 4. Tiré à petit nombre. Bon exemplaire.