Lot n° 22

ABBE JEAN COHAS. (Saint Germain Laval). « Saint Germain Laval pendant la revolution (1788-1803). » Roanne, imprimerie Souchier, 1912. In-8 relié demi basane havane, dos à nerfs orné de fers, couverture conservée, 536 pages. Iconographie en noir...

Estimation : 70 / 80
Adjudication : Invendu
hors texte. Ouvrage tiré à 300 exemplaires. Dos un peu frotté, quelques rousseurs. Bon exemplaire de l’édition originale.