Lot n° 112

(FOREZ). RECUEIL DE MEMOIRES ET DOCUMENTS SUR LE FOREZ. Saint Etienne, Chevalier / Théolier, Vienne / Savigné, 1873 , 1875, 1876, 1878, 1879, 1880, 1881, 1885, 1888, 1893, 1895, 1897. Ensemble de 12 volumes relié demi chagrin à coins bordeaux et...

Estimation : 350 / 400
Adjudication : Invendu
bruns (10 à 12), dos à nerfs ornés du dauphin du Forez, tranches de têtes dorées. 4130 pages. 41 planches (certaines dépliantes). Papier vergé. Quelques rousseurs éparses. Dos insolés uniformément pour les tomes 1 à 8. Belle et intéressante série complète de ses 41 planches des 12 premier volumes en reliures identiques.