Lot n° 277

Estimation : 120 - 150 EUR
BUFFON (Georges Louis LECLERC DE). Œuvres complètes. Revues sur l’édition in-4° de l’Imprimerie Royale et annotées par M. FLOURENS. Paris, Garnier Frères, Libraires, 1853-1855. 12 volumes petit in-4°, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure de l’époque).« Revue sur l’édition in-4° de l’Imprimerie Royale. »Nombreuses planches en couleurs.Quelques rousseurs.