Lot n° 297

Estimation : 60 - 80 EUR
[HEURES IMPRIMÉES]. Heures dédiées a la Reine […]. A Paris, Chez Saintin, Libraire, s. d. [circa 1820]. In-16, maroquin rouge à grain long, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).« Nouvelle edition […] précedées des Testaments du Roi, de la Reine, d'un discours du Roi à Madame, d'un fac simile, &c. »Un frontispice, portrait et planches gravés.Quelques rousseurs, maisEXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN ROUGE A DENTELLE DE L’ÉPOQUE.