Lot n° 361

Estimation : 40 - 50 EUR
BALZAC (Honoré de). L'Héritier du Diable. À Paris, Chez Maistre René Kieffer Éditeur, 1926. In-8° carré broché, couverture illustrée en couleurs et étui de l'éditeur.« Avec les imaiges en couleurs et la calligraphie » de QUINT.Tiré à 600 exemplaires, celui-ci (n° 10), UN DES 50 DE TÊTE SUR JAPON contenant UNE AQUARELLE ORIGINALE ET INÉDITE SIGNÉE, ainsi qu’une suite supplémentaire des illustrations.