Lot n° 139

(ROANNE). DOCTEUR ADRIEN PELADAN. « Guide pittoresque, historique et médical de Saint Alban et ses environs » Roanne, Durand libraire, 1868, in-8 broché, (VI) et 158 pages. A grandes marges. Bon exemplaire. JOINT / LOUIS MERCIER « Virginis...

Estimation : 50 / 70
Adjudication : Invendu
Corona » Les éditions de l’Antilope, 1928, in-4 broché, dos muet, 54 pages. 4 hors texte.Edition originale tirée à 150 exemplaires (un des 120 sur Montgolfier).