Lot n° 22

[BAR].- BOSQUET (Alain) — Le Corps de l'alphabet. — Saint-Laurent du Pont, Éditions " le verbe et l'empreinte ", 1978. — In-folio (50 x 32,5 cm), en ff., couverture imprimée rempliée.

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : 506 €
ORNÉ DE 5 PUISSANTES EAUX-FORTES ORIGINALES EN COULEURS D'ALAIN BAR.

Tirage limité à 50 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches (n° 46), signés par l'illustrateur.

Couverture un peu salie ; petites décharges de ruban adhésif sur le f. de titre.