Lot n° 3

[BALLETS] — Ensemble 4 volumes.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 625 €
Ballets de Paris. Roland Petit. 1948. In-4, broché.
Ballets de Paris. Roland Petit. 1948. In-4, broché. Couverture illustrée par Pablo Picasso.
Ballets de Paris. Roland Petit. 1956. In-4, broché. On joint une planche d'une lithographie en couleurs de Bernard Buffet (pliée).
[BALLET RUSSES]. XXIIe saison des ballets russes de Serge de Diaghilew. In-4, broché. Les Publications Willy Fischer, Paris. Couverture illustrée par Giorgio de Chirico.
On joint Le Coucou. Le Cabaret du rire. Programme. S.d. [vers 1925]. Plaquette in-12 agrafée.