Lot n° 16

CAIN (Julien) — Chagall lithographe. S.l., André Sauret éditeur, s.d. [1960].

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 750 €
In-4, broché, cartonnage de toile de l'éditeur. Édition illustrée de 12 lithographies originales de Marc Chagall, et de très nombreuses reproductions en couleurs. Avant-propos de Marc Chagall et notices de Fernand Mourlot.
Exemplaire du tirage ordinaire.
De la bibliothèque Hans Larsson, avec ex-libris.
Sans étui.