Lot n° 20

CHATEAUBRIANT (Alphonse de) — La Brière.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 450 €
Paris, Société des Amis des Livres, 1942. In-4, en feuilles, chemise, étui. Édition illustrée de 74 pointes-sèches en noir de Jean Frélaut.
Tirage à 104 exemplaires numérotés, celui-ci nominatif pour Paul Villebœuf.