Lot n° 21

COLETTE — L'Entrave.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 313 €
Paris, Éditions Mornay, 1929. In-12, broché, non coupé, non rogné, chemise et étui de maroquin lie-de-vin (Reliure de l'époque).Édition ornée de compositions rehaussées à l'aquarelle par André Dignimont.
Tirage à 1066 exemplaires, celui-ci le n°IV sur japon impérial imprimé spécialement pour l'artiste.