Lot n° 860

NICCOLINI Giovanni Battista — Lettera autografa firmata inviata al Sig. Leopoldo Tarantini, Napoli. — Datata 21 luglio 1833, Firenze.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro bruno.
Un bifolio, scritta una pagina; al verso della seconda carta indirizzo del destinatario, timbri e traccia di sigillo.
Dimensioni 245x185 mm. (1)