Lot n° 889

BENINCASA RUTILIO— Istruzioni straordinarie metaforiche a ca/pacità umana per li numeri del Lotto — Fine XVIII, inizio XIX secolo.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro bruno.
Carte [9].
A matita sul piatto anteriore è stato scritto «Tavole Algebratiche del Sole, e della Luna di Rutilio Benincasa.
Pietro Casamia in Vinegia».
In brossura.
Dimensioni : 270x200 mm). (1)