Lot n° 99

BIBLE / NOUVEAU TESTAMENT / HÉBREU]. […] Londini, Typis exudebat A. Macintosh, 1817. — In-8°, veau, large décor d’encadrement ornant les plats, dos à nerfs muet (reliure anglaise de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
Traduction du Nouveau Testament du grec en hébreu.
Titre et texte en caractères hébraïques.
Ex-libris cancellé sur le titre.