Lot n° 98

[BIBLE]. CALASIO (Mario de). • Concordantiæ Sacrorvm Bibliorvm Hebraicorvm […]. •• Index vocum omnium latinarum […]. — Romae, Apud Stephanum Paulinum [alias Stefano Paolini], 1621-1622. — 5 parties en 4 volumes in-folio, veau blond,...

Estimation : 600 - 800 €
double filet doré encadrant les plats, armoiries dorées au centre, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Cinq titres. Galeries de vers ; mouillures ; quelques accidents ; restaurations.
EXEMPLAIRE AUX ARMES ÉCARTELÉES PORTUGAL & NON IDENTIFIÉES (une croix lobée aux 2 & 3).