Lot n° 97

BIBLE]. […] Psalmi Davidis, Proverbia Salomonis, Ecclesiastes et Canticum Canticorum Hebraicè […]. — [Genève, Pierre de la Rovière, circa 1616]. — In-12, vélin ivoire (reliure de l’époque).

Estimation : 100 - 120 €
Traduction par SANTE PAGNINO, reprise de l'édition polyglotte d'Anvers.
Adresse en hébreu.
Vélin sali ; importante galerie de vers touchant les pp. 73 à 120.
Bibles imprimées, 1930.