Lot n° 96

[ARABE]. SCHEID (Jacob). — Glossarium arabico-latinum manvale maximam partem e Lexico goliano excerptum. — Lugduni Batavorum [Leyde], Apud Ioannem le Mair, 1769. — In-4°, demi-basane, dos lisse orné (reliure début XIXe s.).

Estimation : 60 - 80 €
Une vignette de dédicace. Dos accidenté.