Lot n° 108

[CYPRIEN (SAINT)]. — Sancti Cæcilii Cypriani Episcopi Carthaginensis et martyris Opera […]. — Parisiis, Ex Typographia Regia, 1726. — Grand in-folio, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné de chiffres couronnés...

Estimation : 80 - 100 €
(reliure de l’époque).
Timbre humide sur le titre. Accidents.
EXEMPLAIRE AUX ARMES & CHIFFRES ROYAUX.