Lot n° 113

[ENCYCLOPÉDIE]. — Tables analytique et raisonnée des matieres contenues dans les XXXIX volumes in-quarto du Dictionnaire des sciences des arts et des métiers. — A Lyon, Chez Amable Leroy, Libraire, 1780. — 6 volumes in-4°, basane, dos à...

Estimation : 250 - 300 €
nerfs orné (reliure de l’époque).
Quelques petits accidents aux reliures.