Lot n° 140

[SÀNCHEZ (Gaspar)]. Gasparis Sanctii […] — In Libros Ruth, Esdræ, Nehemiæ, Tobiæ, Iudith, Esther, Machabæo cum commentarii […]. — Lugduni, Sumptibus Iacobi Cardon, 1628. — In-folio, veau sur ais bisautés, large décor d’encadrement...

Estimation : 100 - 120 €
estampé à froid ornant les plats, traces de fermoirs, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Un titre orné.