Lot n° 145

VARILLAS (Antoine). — Histoire des revolutions arrivées dans l’Europe en matiere de Religion. — A Paris, Chez Claude Barbin, 1686. — 2 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’ép.).

Estimation : 60 - 80 €
Timbre humide sur le titre. Quelques accidents ; un feuillet dérelié.