Lot n° 91

FOUJITA..Légendes Japonaises. Préface de Claude Farrère. .Paris : L’Abeille d’or, [1922]. — Grand in-8, broché, couverture rempliée..Édition originale illustrée de nombreuses compositions en couleurs de FOUJITA dont 17 hors texte..Un des...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
2000 exemplaires numérotés sur vélin Alfa (n° 715), très bien conservé.