Lot n° 235

Estimation :
Adjudication : Invendu
VILLIERS DE L’ISLE-ADAM (Auguste de). Nouveaux contes cruels. Paris, à la Librairie illustrée, s.d. (1888). Petit in-12, demi-maroquin rouge avec coins, filet, dos orné, tête dorée, couverture et dos (Blaizot)._x000D_
Édition originale._x000D_
Petite cassure à la couverture, le faux-titre et le dernier feuillet faisant face à la couverture jaunis._x000D_
_x000D_