Lot n° 142

ALLIOLI (Docteur J.F. d'). Nouveau commentaire littéral, critique & théologique avec rapport aux textes primitifs sur tous les livres des divines écritures. Paris, Louis Vivès, 1855. 10 volumes in-8 reliés demi-chagrin rouge à coins, dos à...

Estimation : 40 - 60
nerfs ornés à froid, tranches peignées.Seconde édition. Quelques rousseurs.