Lot n° 89

WAGNER (Richard) — Ma vie.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Paris, Plon, 1911-1912. 3 volumes in-8, demi-vélin blanc, dos lisse orné d’une lyre peinte, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque).Édition originale de la traduction française de N. Valentin et A. Schenk.
Un des 25 exemplaires sur papier à la cuve d’Arches.