Lot n° 42

[Garde de la Prevôte]. P.S. Paris, 9 août 1815. 1 pp. in-folio en partie imprimée, grandes armes royales gravées en en-tête.

Estimation : 150/200 €
Adjudication : Invendu
"Permis de rester à Paris toute l’année" pour M. le chevalier d’Ornans, brigadier de la prévôté et de l’Hôtel, pour son service auprès de Sa Majesté, précisant que les autorités civiles et militaires françaises et alliées sont invitées à lui donner aide au besoin. Belle pièce signée pour le Grand-Prévôt de l’Hôtel, le lieutenant- général d’épée, le sieur de La Chapelle.