Lot n° 117

BRETON (André) — La Lampe dans l'horloge.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Paris, Robert Marin, 1948. In-8 oblong, broché. Édition originale, illustrée d'un frontispice par Toyen.
Un des 350 exemplaires de tête sur vélin, contenant une lithographie originale en mauve par Toyen.