Lot n° 164

ISOU (Isidore) — Antonin Artaud torturé par les psychiatres (les ignobles erreurs de André Breton, Tristan Tzara, Robert Desnos et Claude Bourdet dans l'affaire de l'internement d'Antonin Artaud). Suivi de : Maurice L

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Paris, Lettrisme, 1970. In-8, broché. Édition originale.
Un des 50 exemplaires de tête sur Arches signés par les deux auteurs.