Lot n° 215

Estimation : 30 - 40 EUR
Milleville (Henry de) Armorial historique de la noblesse de France. Paris, au bureau de l'armorial historique 1845. In-4° demi basane rouge, viii, 283 pp. Gravures in-texte. Ex-libris « Marquis de Frondeville ». Quelques rousseurs, dos frotté et usé.