Lot n° 309

Estimation : 30 - 40 EUR
[Equitation] - Licart (Jean) Ensemble de 3 ouvrages. 1 - Le cheval barbe et son redressage. Paris, Berger-Levrault 1930. In-8° broché, x, 212 pp. 2 Equitation raisonnée. Paris, Delmas 1943. In-8° broché, 151 pp. 3 Comment apprendre à monter à cheval. Paris, Delmas 1950. In-8° broché, 157 pp. Bon état général, usures d'usage.