Lot n° 17

[ALOUETTE]. BLANDIN (Charles). La Chasse à l’alouette avec le miroir compensateur. Dijon, Damidot, Frères, Libraires-Éditeurs, 1900. In-12, demi-chagrin fauve, couverture illustrée conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Thiébaud, 97.

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 336 €