Lot n° 32

[ANGLETERRE]. BUCHANAN-JARDINE (John). Hounds of the World. London, Methuen & Co. ltd, s. d. [1937]. In-4°, toile verte (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Huit planches en couleurs par Karl REILLE, douze autres d’après les peintures de...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 48 €
Thomas IVESTER LLOYD et 24 autres « collotype ». Quelques rousseurs. EXEMPLAIRE ENRICHI d’UN CROQUIS ORIGINAL SIGNÉ de Karl REILLE sur le faux-titre