Lot n° 51

[ANNUAIRE de la VÉNERIE / PAIRAULT (H.)]. Annuaire de la vénerie française […]. Paris, Pairault & Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1893. In-8°, demi-basane havane, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure début XXe s.)....

Estimation : 50 - 80
Adjudication : 384 €
« Deuxième année refondue et considérablement augmentée. » Nombreuses reproductions de boutons d’équipage. Quelques rousseurs. Thiébaud, 24.