Lot n° 56

ARENBERG (Armand d’). En suivant les chiens. Préface par Karl Reille. S.l.n.d. [Paris, Grou-Radenez, 1945]. In-4° oblong, sous jaquette illustrée. Suite de douze aquarelles en couleurs et de douze compositions en noir par Armand d’ARENBERG....

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 240 €
Tiré à 200 exemplaires numérotés, tous sur vélin d’Arches, celui-ci n° 196. Thiébaud-Mouchon, 1050.