Lot n° 74

[BÉCASSINE]. ÉLOUIS (Léopold). La Chasse aux bécassines. Chasses au marais et au bord de la mer en Normandie. Paris, A La Librairie Illustrée, s. d. [1887]. In-12, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs (reliure postérieure). ÉDITION...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 120 €
ORIGINALE dont la couverture est à l’adresse de la Librairie Léon Vanier. Un frontispice et une planche en couleurs ; vignettes dans le texte. Dos passé ; rousseurs. Thiébaud, 332.