Lot n° 160

CHABOT (Auguste de). Notes d’un chasseur touriste. Paris, Pairault & Cie, Libraires-Éditeur, s. d. [1896]. In-12, bradel, demi-percaline verte, couverture conservée (reliure de l’époque). Ouvrage consacré en partie à la chasse en Écosse....

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 600 €
Thiébaud, 162.