Lot n° 162

[CHAM]. • Ces Bons Parisiens, • Nouveaux Croquis de chasse, • Émotions de chasse, • Croqis d’automne, • En Vacances. Paris, Au Bureau du Journal Le Charivari, ou A la Librairie Nouvelle, s. d. [1850]. 5 ouvrages en un volume...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 108 €
in-4°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l’époque). • Quatorze planches (sur 15 ?) [dont quatre sur la chasse], •• Quinze planches, ••• Quinze planches, •••• Quinze planches (dont quatre sur la chasse) & ••••• Quinze planches (dont quatre sur la chasse). Timbre humide sur le premier titre ; rousseurs. Thiébaud, 163/164.