Lot n° 163

CHAMBE (René). Le Cor de M. de Boismorand. Souvenirs de chasse racontés à Christian. Paris, Presses de la Cité, s. d. [1971]. In-8° en feuilles, sous couverture de skaï bleu, chemise et étui de l’éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Une...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 48 €
illustration photographique. UN DES 25 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE numéroté, celui-ci n° 11 Long envoi au Général de La Ferté sur le faux-titre. Kaps, 51.