Lot n° 164

CHAMBE (René). Propos d’un vieux chasseur de coqs. Paris, Presses de la Cité, s. d. [1977]. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par Xavier...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 84 €
de PORET, dont un portrait de l’auteur en frontispice. Kaps, 51.