Lot n° 181

CHAUVIN (Jacques). La Chasse à courre en forêt de Retz. Du bon roi Dagobert au Rallye de la Forêt de Retz. Reims, Imprimerie Matot-Braine, 1967. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée. ÉDITION ORIGINALE. Nombreuses reproductions...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 180 €
photographiques. Tiré à 1 125 exemplaires, celui-ci (n° 92), imprimé pour le Gal de La Ferté, avec envoi sous la justification. Infimes rousseurs. Kaps, 57.