Lot n° 218

CRAFTY (Victor Géruzez, alias). Paris au bois. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1890. In-4°, percaline verte de l’éditeur, titre et décor doré personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées (A. Lenègre et Cie...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 60 €
relieurs à Paris). Texte, nombreuses illustrations et seize lithographies en couleurs par CRAFTY. Premier mors fendu sur deux cm et trois cahiers déboîtés. Mennessier de La Lance, I, 325.