Lot n° 219

CRAFTY (Victor Géruzez, alias). Paris sportif. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1896. In-8° carré, percaline bleue de l’éditeur, titre et décor polychrome personnalisé ornant le premier plat (Engel rel. Paris). Texte et...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 84 €
illustrations par l’auteur en PREMIER TIRAGE. Très léger défaut et petite salissure sur le premier plat.