Lot n° 262

[CYNOLOGIE]. MAROLLES (Gaston de). Le Chien courant dit de « Porcelaine ». Bruxelles, Chasse et Pêche, 1923. Petit in-8°, demi-toile rouge, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Douze phototypies dans le texte....

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 180 €
Thiébaud, 635.