Lot n° 307

DOUCET (Jérôme). Six belles histoires de chasse. Paris, A. Blaizot, Éditeur, 1907. Grand in-8°, demi-chagrin vert à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée conservée. ÉDITION ORIGINALE. 70 compositions en couleurs dans le...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 120 €
texte par Harry ELIOTT. Tiré à 550 exemplaires, celui-ci (n° 468), un des 500 sur royal melton vert. Thiébaud, 285.