Lot n° 475

GARNIER (Pierre). • Les Mammifères. •• Les Oiseaux. ••• Les Reptiles, les Chéloniens, les Sauriens, les Serpents, les Batraciens et les Poissons. Paris, Jules Martin, Libraire-Éditeur, coll. « Les Chasses du globe »,...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 90 €
1885-1887. 3 ouvrages en un volume in-8°, demi-chagrin, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITIONS ORIGINALES. Tirés à 150 (•) et 170 (••) exemplaires. Dos passés. Thiébaud, 444