Lot n° 478

GASTÉ (Maurice de). L’Équipage du Marquis de Chambray. Souvenirs de vénerie. Paris-Vanves, Imprimerie Kapp, s. d. [1926]. In-folio, bradel, demi-percaline rouge, couverture conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. 64...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 700 €
illustrations dans le texte par Karl REILLE ou réalisées d’après des photographies. Tiré à 310 exemplaires, celui-ci n° 188. EXEMPLAIRE ENRICHI d’UN GRAND CROQUIS ORIGINAL SIGNÉ par Karl REILLE. Thiébaud, 445. JOINT : [VINEY (Victor)]. La Chinonnaise. Fanfare. Tours, Juliot, s. d. [1910]. 2 ff. in-folio. Couverture illustrée d’une grande lithographie par JDLS