Lot n° 501

GUILLEMOT (Edmond). Notions élémentaires de vénerie. Paris, Société Anonyme de Publications Périodiques, 1885. In-12 carré, demi-basane ocre à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE....

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 100 €
Neuf figures dans le texte. Thiébaud, 483