Lot n° 502

GUILLEMOT (Emmanuel). En Chasse. Notes et croquis. A Pontpoint, s. n. [Foy], 1887-[1889]. Grand in-folio, bradel, percaline verte, titre doré au centre du premier plat (reliure de l’éditeur). Nombreux croquis par l’auteur, certains illustrant...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 380 €
des chasses du marquis de L’Aigle. Tiré à 150 exemplaires, TOUS HORS-COMMERCE sur JAPON IMPÉRIAL, celui-ci (n° 85), signé. Album d’une « grande rareté » (Thiébaud, 483).